Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минстрой Коми реализует 13 приоритетных направлений

Минстрой Коми реализует 13 приоритетных направлений

Минстрой Коми до конца года обеспечит реализацию тринадцати приоритетных направлений своей деятельности в рамках публичной декларации целей и задач. Ее проект одобрен общественным советом ведомства.

В числе приоритетных миссий министерства - улучшение жилищных условий жителей и создание условий для развития рынка жилья, обеспечение градостроительной деятельности, строительство объектов госсобственности, повышение доступности газораспределительной инфраструктуры, улучшение технического состояния жилфонда и совершенствование системы его управления.

Кроме того – повышение надежности поставки коммунальных ресурсов населению, содействие в формировании современной городской среды, соблюдение ограничений роста платы за коммунальные услуги, обеспечение эффективного госрегулирования цен и тарифов, стимулирование энергосбережения. А также: обеспечение функционирования автодорог общего пользования и развитие этой сети с повышением безопасности дорожного движения.

В сфере жилищного строительства министерство, в частности, обеспечит предоставление гражданам, имеющим право на жилье за счет федерального бюджета, государственных сертификатов в рамках программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы. Продолжится предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилья по региональному закону № 30 (в нем определены льготные категории).

Для сохранения пригодности многоквартирных домов министерство обязуется обеспечить капитальным ремонтом порядка 160-ти объектов до конца года.

Для соблюдения ограничений роста платы населения за ЖКУ Минстрой Коми не допустит превышения установленного значения в размере 6,5 процентов (с первого июля). А для развития энергосбережения профильный орган исполвласти будет ответственен за заключение энергосервисных договоров в сфере ЖКХ.

Что касается дорожного хозяйства, результатом работы ведомства в этом году должен стать долгожданный ввод в эксплуатацию автодороги "Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар" на участках поселков Малая Пера – Ираель протяженностью 34,7 километров. А также – увеличение до 56 % доли приведенных в нормативное состояние мостовых сооружений на автодорогах общего пользования.

А чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, министерство ставит перед собой задачу добиться снижения количества пострадавших на автотранспорте до 50,9 человека на 10 тысяч транспортных средств.
В этом в числе прочих мероприятий поможет функционирование 29 передвижных комплексов КРИС-П и двух комплексов "Паркон", нанесение новой разметки на дорогах протяженностью не менее двух тысяч километров, установка и замена барьерных ограждений протяженностью 2,3 тысячи погонных метров и недостающих элементов обустройства на 45 пешеходных переходах.

Источник: wwww.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами