Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минтруд РФ назвал самые востребованные профессии

Минтруд РФ назвал самые востребованные профессии

Наиболее востребованными профессиями в 2017 г. являются юристы, врачи, научные работники и специалистам в сфере строительства, транспорта и промышленности, передает RT.

Уточняется, что, по данным Минтруда, невостребованными в этом году оказались менеджеры, делопроизводители, специалисты из бизнес-сферы.

«По отдельным видам занятий количество зарегистрированных безработных превышает заявленную работодателями потребность. К ним можно отнести специалистов в сфере бизнеса и администрации, руководителей», — сообщили в Минтруде.

Среди самых востребованных названы квалифицированные рабочие, специализирующиеся на металлообработке и в машиностроении. Также нужны специалисты из транспортной, строительной сферы.

В гуманитарном направлении существует потребность в высококвалифицированных врачах. Требуются научные работники, правоведы.

Потребность в кадрах существует в сферах образования и культуры.

За последние два десятка лет в России сложилась специфическая модель рынка труда, который приспосабливается к колебаниям экономики за счет изменения зарплат, а не уровня безработицы

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами