Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минздрав разрабатывает систему маркировки табачной продукции

Минздрав разрабатывает систему маркировки табачной продукции

В Минздраве разрабатывают систему маркировки табачной продукции, призванную сократить число фальсификата на рынке. Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель главы ведомства Дмитрий Костенников на конференции в ТАСС, посвященной Всемирному дню без табака.

"С введением обезличенной пачки и прослеживаемой системы маркировки проблема фальсификата будет решена. Каждый с помощью мобильного телефона сможет посмотреть - фальсифицированная это продукция или нет", - сказал Костенников.

Он также отметил, что, по сути, система маркировки табачной продукции будет аналогична системе маркировки лекарственных препаратов. Кроме того, по словам Костенникова, в данный момент в Евразийском экономическом союзе ведется работа над тем, чтобы обязать табачные компании отчитываться о составе своей продукции, включая бумагу и фильтры. Эта информация также будет размещаться на пачках сигарет.

Данные меры предусмотрены в стратегическом антитабачном документе Минздрава РФ - проекте "Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу". Она разработана в прошлом году и предусматривает, в частности, введение обезличенной пачки сигарет, запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах, возможное увеличение продолжительности рабочего дня курильщика. Проект документа вызывал большой общественный резонанс и сейчас находится на доработке.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами