Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МРОТ в Коми будет выше общероссийских показателей

МРОТ в Коми будет выше общероссийских показателей

С 1 января 2017-го Коми минимальная заработная плата в южной климатической зоне составит 8100 рублей, в северной климатической зоне — 9300 рублей.

Впервые в истории Коми МРОТ отражает природно-климатические особенности условий жизни. Трехсторонеее соглашение о МРОТ в Коми было подписано сегодня в здании Федерации профсоюзов Республики Коми.

Подписи под соглашением поставили первый заместитель председателя Правительства Коми Лариса Максимова, председатель Федерации профсоюзов Коми Людмила Ляшенкова и вице-президент - исполнительный директор Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Коми Владислав Рудой.

Людмила Ляшенкова поблагодарила Правительство за проделанную работу.

"Мы благодарны, что Правительство услышало нас и разделило МРОТ на природно-климатические зоны, это то, от чем мы просим с 2010 года, - сообщила она. - Глава Коми Сергей Гапликов обещал нам, что повышение МРОТ будет выше, чем по России. И действительно, уровень МРОТ в республике выше общероссийских показателей на 10-20 процентов".

Назначенная куратором регионального соглашения — зампред Правительства Коми Наталья Михальченкова добавила, что второй этап подписания соглашения намечен на 1 июля 2017-го. МРОТ в южной климатической зоне планируется повысить до 8700 рублей, в северное — до 10000 рублей.



Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами