Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На работу в сосногорских теплицах привлекут иностранных специалистов

На работу в сосногорских теплицах привлекут иностранных специалистов

Пусконаладочные работы в сосногорских теплицах будут проводить специалисты из Голландии. Тем не менее, местным работникам отдается приоритет в области строительства - это примерно 70% из общего числа фирм-субподрядчиков.

Что касается работников самих теплиц, сейчас около 120-150 человек остаются в резерве кадров. Из-за сдвига строительства, передвинулись и сроки приема на работу. Он будет проводиться поэтапно: с декабря начнётся набор специалистов в рассадное отделение, затем последует приемка работников теплиц, куда и будет высаживаться рассада.

Уже больше месяца на предприятии работает главный агроном. Подобран коллектив из числа агрономов, некоторые из них сейчас повышают квалификацию в Вятской сельхозакадемии, так как имеют другую спецификацию.

Основные опасения были связаны в недостаточным количеством овощеводов, однако на сегодня необходимое количество специалистов найдено.

Подавляющее число работников - местные жители, однако была проведена большая работа по поиску специалистов и в других районах Коми.

До сих остаётся нерешённым вопрос по поводу жилья для иногородних. Это связано с тем, что нет понимания, какому количеству людей оно потребуется.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами