Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На ремонт дорог в Ухте выделено около ста миллионов рублей

На ремонт дорог в Ухте выделено около ста миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба администрации города, большой ремонт улиц в прошлом году прошёл в столице Республики Коми.

В этом году республиканские средства направлены в Ухту. Объёмы финансирования позволяют провести реконструкцию некоторых городских улиц, а не «ямочный» их ремонт. Реконструкция затронет ряд участков, которые нуждались в ней довольно долго: проспект Космонавтов, проезд Строителей, набережная Газовиков и другие улицы. Магомед Османов поручил Управлению ЖКХ скорректировать планы по ремонту дорог в случае, если в Ухте найдутся участки, нуждающиеся в ремонте в большей степени, чем запланированные.

Руководитель городской администрации призвал коллег в этом вопросе ориентироваться, в первую очередь, на мнение ухтинцев. Свои предложения горожане могут отправлять на электронный адрес Управления ЖКХ: uzhkh-ovb@mail.ru.

Кроме того, по поручению Магомеда Османова, озвученному на одной из недавних общегородских планёрок, ускорена работа по подготовке всех необходимых документов с целью начать большой ремонт в максимально короткий срок. Объём предстоящих ремонтных работ можно оценить на карте-схеме.

Мы спросили горожан...

Каким участкам дорог, на Ваш взгляд, необходимо уделить особое внимание?

Без имени.jpgОксана, экономист:

– Всему проспекту Космонавтов. Он нуждается в капитальном ремонте. На другой центральной улице – проспекте Ленина – ситуация ещё терпимая. По дворам не хожу, а к нашему вопросов нет. Мы живём на Зерюнова, у нас территория хорошая.


2.jpg

Ксения, архитектор:

– Могу судить только с позиции пешехода: везде. Сто миллионов рублей – это очень маленькая сумма для таких глобальных работ. Необходимо раз в пять больше, с учетом пешеходных зон и дворовых территорий. С каждым годом ситуация с дорогами всё хуже, поэтому их надо делать очень тщательно.


3.jpgДмитрий, ухтинец:

– Проспект Ленина и Космонавтов. Второй – особенно. Мне кажется, этих денег лишь на него и хватит. Только это должен быть хороший ремонт, а не латание ям, в котором нет смысла. Через месяц все возвращается на прежний уровень. Часть дворов тоже ужасна. В частности, про свой на Космонавтов ничего хорошего сказать не могу.


4.jpgНаталья Александровна, на пенсии:

– У нас вообще нет дорог, за исключением улицы Оплеснина. Несколько лет назад здесь был капитальный ремонт. Теперь служит и будет служить. А дороги в заплатках – это не дороги. Зима прошла, и прежняя картина. Конечно, это экономия. Но нужна ли она? Не лучше ли сделать всё хорошо и надолго забыть? Во дворах колдобина на колдобине. Думаю, миллиард хватил бы на весь город.


Опрос провела Олеся Колесник

Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами