Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Необходимо на практике реализовать принцип диверсификации и аутсорсинга

Необходимо на практике реализовать принцип диверсификации и аутсорсинга
Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова 6 июля 2015 года приняла участие в «круглом столе»

«Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в странах БРИКС», прошедшем в рамках девятого заседания Контрактной группы БРИКС по торгово-экономическим вопросам. 

В мероприятии приняли участие представители Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Правления МСП-банка, Агентства кредитных гарантий. Участники «круглого стола» обсудили состояние развития малого и среднего предпринимательства в странах БРИКС, а также обеспечение доступа МСП стран БРИКС к финансированию.

Наталья Ларионова обратила внимание, что в настоящий момент экономики сталкиваются с проблемами поддержания устойчивого экономического развития, создания рабочих мест и обеспечения самозанятости населения. По ее словам, в России 5,5 млн компаний – это достаточно большое количество бизнесов.

Однако до настоящего времени доля МСП в ВВП небольшая, около 20%, приблизительно такую же долю занимает МСП в сфере занятости. Также она отметила, что основная часть российского малого бизнеса занята в торговой сфере. На данный момент главная задача – увеличить число промышленных и инновационных компаний и содействовать поддержке экспорта российских малых компаний.

По словам Натальи Ларионовой, необходимо на практике реализовать принцип диверсификации и аутсорсинга. В заключение она отметила, что в каждом субъекте РФ действует набор региональной инфраструктуры по поддержке МСП: кредитования, гарантирования, микрофинансирования, поддержки инноваций.



Источник: www.advis.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами