Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Николай Герасимов: «Лесная отрасль в Коми сравнима с нефтяной по темпам развития и зарплатам»

Николай Герасимов: «Лесная отрасль в Коми сравнима с нефтяной по темпам развития и зарплатам»
На ближайшие годы в регионе запланировано продолжить работу по модернизации производств лесной отрасли и открытию новых высокотехнологичных предприятий, в том числе по глубокой переработке древесины. Об этом сегодня рассказал руководитель Минпромтранса Коми Николай Герасимов, комментируя журналистам отчет главы региона Сергей Гапликова о работе правительства за 2017 год.

Руководитель республики в своем отчете отметил, что в ближайшие три года в регионе будет идти масштабная модернизация лесопромышленного комплекса, будут появляться десятки новых предприятий, совершенствоваться действующие. Николай Герасимов же отметил, что лесопромышленный комплекс в Коми — уже самая динамично развивающаяся отрасль в регионе: появляются новые предприятия, они используют новые технологии, в том числе глубинной переработки леса.

- За 15 лет мы в лесной отрасли получили сектор, который по своей динамике, по высокой технологичности, по налоговой базе и по зарплатам уверенно приближается к нефтяной отрасли, - заявил министр.

Еще один момент, который отметил руководитель Минпрома Коми, - развитие транспортных путей, соединяющих Арктику и «большую землю». По его мнению, это приоритетные направления развития является стратегическими для дальнейшего освоения природных ресурсов Севера. Это касается как железнодорожного и воздушного транспорта, так и автомобильного сообщения.

- Эти направления работы интересны не только для Коми, но и для России. Если нам удастся доказать это на федеральном уровне, то они будут нашей перспективой в ближайшие 10-15 лет, - сказал он. - И я достаточно оптимистично смотрю в будущее касательно этого вопроса.


Источник: bnkomi.ru
Фото: 7x7-journal.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами