Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Нормативы на воду в Коми не увеличатся

Нормативы на воду в Коми не увеличатся

Действующим законодательством предусмотрено, что регионы не позднее 1 июня 2017 года должны утвердить нормативы потребления холодной и горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме с учетом актуализированных Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.

При этом Правилами установлено, что размер нормативов на ОДН по водоотведению является суммой размеров соответствующих нормативов на холодную и горячую воду (в случае наличия в многоквартирном доме соответствующей услуги).

Взяв за основу поступившую, в том числе от муниципальных образований информацию Минстроем Республики Коми по обновленным Правилам проведены расчеты указанных нормативов. Проанализировав полученные результаты и учитывая требования действующего законодательства Минстрой Республики Коми пришел к выводу о возможности сохранения нормативов по воде на ОДН на прежнем уровне, т.е. без увеличения.

Размеры действующих  в Республике Коми нормативов на ОДН по водоснабжению являются одними из самых низких в Российской Федерации.

Принятое республиканским Минстроем решение поддержала Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), осуществляющая государственный жилищный надзор за обоснованностью размера установленного норматива потребления коммунальных услуг, а также за правильностью их применения. Соответствующий приказ Министерства вступает в силу с 1 июня 2017 года.


Источник: www.arch.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами