Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Около 270 тысяч жителей Коми рискуют встретить новый год в статусе должников

Около 270 тысяч жителей Коми рискуют встретить новый год в статусе должников

270 тысяч жителей Коми рискуют встретить новый год в статусе должников. Общая сумма долга, образовавшаяся в результате неуплаты имущественных налогов, составила 688 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФНС по Коми.

В ближайшее время должникам будут направлены требования об уплате налога. Если долг не будет оплачен в указанный в корреспонденции срок, налоговая служба обратится для взыскания в суд.

Налоговики рекомендуют всем собственникам имущества, земельных участков и транспорта ответственно подойти к своим обязательствам и встретить новый год без долгов. Проверить наличие задолженности рекомендуется и тем гражданам, кто налог уже оплатил, т.к. в случае оплаты налога после 3 декабря гражданину также необходимо было оплатить пени, которые начисляются за каждый день просрочки платежа.

Узнать задолженность можно в ближайшей налоговой инспекции, через портал Госуслуг или в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. В кабинете налогоплательщика отражена полная информация по задолженности. Например, если гражданин имеет машину, квартиру и дачу, то в сервисе он увидит историю начислений по каждому виду налога, а также сумму пени.

Оплатить налоги можно через портал Госуслуг или в Личном кабинете налогоплательщика, перейдя на форму оплаты кредитной организации. С этого года пользователям сервиса доступна возможность оплаты налога по банковской карте. Зайти в кабинет налогоплательщика можно при помощи подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. При желании, уведомление на уплату налога из Личного кабинета можно распечатать и оплатить налог любом банке, в кассах местных администраций или на почте.

Интересующие вопросы жители региона могут уточнить по бесплатному телефону контакт-центра налоговой службы: 8-800-222-222-2.

Источник: komiinform.ru
Фото Семейное право

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами