Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Парк Ухты отдали ГДК

 Парк Ухты отдали ГДК
Состоялись публичные слушания по проекту бюджета МОГО «Ухта» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы, которые вел председатель Совета – глава города Григорий Коненков.

Начальник финансового управления Елена Игнатова доложила, что с 2017 года муниципалитет возвращается к  трехлетнему планированию бюджета.

Всего доходная часть бюджета составит 3 миллиарда 170 миллионов 100 тысяч рублей.

Правда, в проекте  главного финансового документа еще не в полном  объеме нашли отражения трансферты, которые Ухта получает из федерального и республиканских бюджетов (они еще не приняты).

И в этом году не удастся уйти от дефицита, хотя и сравнительно небольшого (7 миллионов 500  тысяч  рублей).

За счет бюджета в 2017 году будут финансироваться 112 учреждений разного типа.

Здесь произошли следующие изменения: ДЮСШ с 1 января 2017 года станут учреждениями нового типа - спортивными школами и будут финансироваться по разделу «физической культуры». Детский сад №54 присоединен к школе № 32, а ухтинский парк культуры и отдыха - к ГДК.

Ликвидированы два Управления архитектуры и муниципального заказа, а также 87-й детский сад, Центр педагогической реабилитации и коррекции. На реконструкции все еще находится 50-й детский сад.

Расходная часть бюджета состоит из программных и непрограммных частей.

10 целевых долгосрочных  муниципальных программ реализуется в Ухте на сумму 2 миллиарда 964 миллиона 800 тысяч рублей. Это то, без чего не может жить и развиваться город – образование, культура, спорт, транспорт, безопасность и так далее. Так, в целях  реализации программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья» в бюджете на 2017 год предусмотрено 39, 5 миллионов рублей на выполнение условий софинансирования 3- го и 4-го этапов программы. Кроме того, дополнительно заложено 104,4 миллиона рублей для оплаты превышения стоимости приобретения жилья на рынке над утвержденной стоимостью в рамках программы. В программе нормативная стоимость составляет 36, 4 тысяч рублей. В то время, как фактически квадратный метр жилья в Ухте стоит 44 тысячи рублей.

Непрограммные направления бюджета составляют всего 7 процентов от общего объема расходов бюджета. Это содержание администрации -141, 9 миллиона рублей, Контрольно-счетной палаты – 6, 9 миллиона рублей, содержание Совета – 12, 1 миллиона рублей. Также предусмотрен расход, связанный с переездом администрации на ул. Первомайскую, д. 3- 15 миллионов рублей и др.

За 2017 год планируется сократить муниципальный долг до 445 миллионов рублей.

В течение лета 2016 года проведены мероприятия  в муниципалитете по реализации «народный бюджет». Двенадцать проектов одобрены жителями нашего города. До 30 марта 2017 года администрация Главы РК проведет отбор проектов. Если они будут одобрены, то в бюджете будут предусмотрены средства на их реализацию.


Елена Васильевна и заместители руководителя администрации ответили на вопросы присутствующих. Практически весь зал  проголосовал «за» в поддержку  проекта трехлетнего бюджета.

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (1)

ava01
олег 05.12.2016 17:15
Интересно будет посмотреть как один дворник будет управляться с 16 ГА территории...)
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами