Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"ПечорНИПИнефть" из Ухты переведут в Пермь

"ПечорНИПИнефть" из Ухты переведут в Пермь

Старейший в Коми проектный институт "ПечорНИПИнефть" переведут в Пермь. Об этом на портале "Активный регион" сообщило министерство образования, науки и молодежной политики Коми в качестве ответа на опубликованный сигнал.

В обращении жители Ухты рассказали, что в начале ноября старейший в республике проектный институт "ПечорНИПИнефть" отметил 80-летний юбилей, однако праздничное мероприятия было омрачено грядущим переездом предприятия в Пермь.

"Предприятие будет переведено в Пермь вместе с частью сотрудников. Старшейший в республике проектный институт будет уничтожен", - констатировали ухтинцы.

Минобраз Коми в опубликован ответе сообщили, что в 2011 году "ПечорНИПИнефть" стал одним из четырех региональных научно- исследовательских института, объединенных в ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" — единый научно-проектный комплекс бизнес-сегмента "Геологоразведка и добыча" ПАО "ЛУКОЙЛ".

Организация отвечает за реализацию стратегических задач ПАО "ЛУКОЙЛ" по повышению эффективности использования ее минерально-сырьевой базы.

Основная задача предприятия — обеспечение инжиниринговой поддержки нефтегазодобывающего производства в вопросах внедрения новых и совершенствования используемых технологий в области геологоразведки, разработки и повышения нефтеотдачи пластов, а также проведение экспертизы проектно-технологических решений.

В 2015 году в рамках проводящийся реорганизации и с целью повышения эффективности бизнеса руководством ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" принято решение об объединении филиалов ООО "ЛУКОЙЛ - Инжиниринг", "ПермНИПИнефть" и "ПечорНИПИнефть" с концентрацией кадровых и материальных ресурсов в г. Пермь. Основное направление деятельности филиала - научно-техническое и проектное сопровождение всего производственного цикла работ, связанного с добычей углеводородов на месторождениях Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Объединение филиалов направлено на создание крупного современного научно-проектного центра, способного осуществлять эффективное научное и инженерное сопровождение активов компании, для чего в настоящее время разработан план мероприятий по переводу части работников в Пермь.

По информации, представленной и.о. заместителя генерального директора – директором филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "ПермНИПИнефть" К.А. Андреевым для сохранения работников при переводе рабочих мест в г. Пермь выделены значительные средства на переезд, поддержку семей на новом месте, в том числе на реализацию жилищной программы для переезжающих работников.

Для тех работников, которые не смогут по разным причинам переехать в Пермь, ООО "ЛУКОЙЛ - Инжиниринг" приложит максимум усилий для их трудоустройства в Ухте, в том числе в организациях группы "Лукойл".


Источник: www.komiinform.ru
Фото: www.mirtesen.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами