Пенсионный фонд Коми взыскивает долги

Пенсионный фонд Коми взыскивает долги
Более 4,3 млрд. рублей страховых взносов удалось взыскать региональному отделению ПФР с предприятий-должников в 2015 году, что на 0,9 млрд. рублей больше, чем в 2014 году.

Это результат целого комплекса мер, предпринятых территориальными управлениями и Отделением ПФР по Республике Коми в отношении предприятий-должников, активной совместной работы с администрациями муниципальных образований, судебными приставами, прокуратурой и общественными организациями республики.

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, долг работодателей Коми перед Пенсионным фондом РФ на начало 2016 года составил 1,7 млрд. рублей. Причем, недоимка предприятий, находящихся в различных стадиях банкротства и ликвидированных по решению суда, составляет две трети от этой суммы.

Основными неплательщиками страховых взносов являются организации обрабатывающих производств (21,5% от общей суммы задолженности); жилищно-коммунального хозяйства (20,6%), добычи полезных ископаемых (19,5%), транспорта (9,1%), строительной отрасли (8,8%).
Источник: www.pfrf.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами