Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Платежи по кредитам просрочили 7,2 млн россиян

Платежи по кредитам просрочили 7,2 млн россиян

По состоянию на 1 июля платежи по кредитам более трех месяцев не вносили 7,2 млн российских заемщиков. Об этом говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро (ОКБ). 

«На 1 июля 2017 года количество граждан, которые не вносили платежи по кредитам 90 и более дней, достигло 7,2 млн человек, или 15,3% от общего количества заемщиков с открытыми кредитами. Год назад их доля составляла 15,8% от общего числа заемщиков с открытыми», — говорится в сообщении. 

Совокупная просроченная задолженность этих граждан перед кредиторами с учетом штрафов и пени достигла 1,43 трлн рублей, подсчитали в ОКБ. 

В среднем каждый заемщик с просрочкой платежа 90 и более дней должен банку 199 тыс. рублей. Наибольшая доля таких заемщиков отмечена в Карачаево-Черкесии — 25,5%, или 32,3 тыс. человек, меньше всего просрочивших платеж в Москве — 7,9%, или 348,7 тыс. человек.

При этом самые большие суммы долга в среднем у заемщиков Москвы — 460 тыс. рублей, меньше всего должны банкам заемщики из Севастополя — 29 тыс. рублей. 

Источник: www.iz.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами