Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Привезённые из-за границы покупки дороже €500 обложат пошлиной

Привезённые из-за границы покупки дороже €500 обложат пошлиной

В России могут снизить вес и стоимость приобретённых за границей товаров для личного пользования, которые разрешено провозить без уплаты пошлины. Так, уже с 1 января 2019 года пошлиной начнут облагать товары на сумму свыше 500 евро (на сегодня этот порог находится на уровне 1,5 тыс. евро).

Кроме того, максимальный вес ограничат 25 кг вместо 50 кг как в настоящее время. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Поясняется, что снизить эти показатели решили в рамках борьбы с «челночным бизнесом», пишет газета «Известия». Изменения коснутся тех, кто пересекает границу на автомобиле, морском и железнодорожном транспорте, а также пешком. За превышение норм гражданам РФ придётся заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не меньше 4 евро за один килограмм багажа. За неуплату будет наступать административная или даже уголовная ответственность.

Как сообщало ИА REGNUM, сразу после новогодних праздников в 2018 году сотрудники российской таможенной службы ужесточили контроль над покупками граждан за рубежом. Информацию о дорогих покупках российских граждан таможня получает от сотрудников зарубежных правоохранительных служб и через данные tax free.




Источник: regnum.ru
Фото: midag.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами