Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Продолжается набор персонала в тепличный комплекс «Сосногорский»

Продолжается набор персонала в тепличный комплекс «Сосногорский»
Тепличный комплекс «Сосногорский» - это новый инвестиционный проект в Республике Коми. Он будет оборудован по последнему слову техники, с применением инновационного оборудования и технологий для выращивания овощей защищенного грунта. Уже сейчас, совместно с центром занятости Сосногорска, на предприятии ведется набор кадров.

«На предприятии будет создано 250 рабочих мест, из которых 150 – это овощеводы. Кроме этого в производстве будут задействованы агрономы, бригадиры отделений, инженерно-механическая служба. В настоящее время мы ведем работу по формированию кадрового резерва по овощеводам, по агрономам, по инженерно-техническим должностям», - рассказала начальник отдела кадров тепличного комплекса «Сосногорский»
Татьяна Петрова.

Для работы в тепличном комплексе отобрано 63 кандидата. 17 из них уже прошли обучение в Коми республиканском агропромышленном техникуме и получили дипломы по специальности «Овощевод».

«Обучение проходило в два этапа. В течение двух недель мы обучались теории в агропромышленном техникуме. Изучали несколько основных предметов, которые обязательно пригодятся нам в будущей профессии. Практику, длительностью три недели, мы проходили в совхозе «Пригородный». Там мы отрабатывали полученные знания и смотрели как работают состоявшиеся специалисты. Специализация у нас – помидоры и огурцы, то есть те культуры, которые и будут расти в теплицах Сосногорска», - поделилась впечатлениями дипломированный специалист Елена Чухломина.

Уже в июне планируется открытие второй группы обучения. Как отмечают уже прошедшие обучение, процесс погружения в тонкости овощеводства дается легко. «Запомнилось две недели теории. Преподаватели очень интересно давали информацию, основываясь на своей практике. И все это было интересно и увлекательно!», - отмечает и дипломированный специалист Наталья Быкодорова.

С полным перечнем должностей, а также с более подробной информацией вы можете ознакомиться в группе «Тепличный комплекс Сосногорский» ООО Тепличный комплекс "Сосногорский" в социальной сети Вконтакте и в Центре занятости города Сосногорска.

Источник: «Вести Тимана. Сосногорск»
Фото: www.trest.org

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами