Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Продукция нового агрокомплекса появится уже в 2017 году

Продукция нового агрокомплекса появится уже в 2017 году

Соглашение о крупнейшем вложении средств в агрокомплекс республики подписали врио главы Коми Сергей Гапликов, глава администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин и генеральный директор группы компаний строительно-монтажное управление "Краснодар" Юрий Клещенко.

Строительство тепличного комплекса рассчитано на три года, однако продукция предприятия — 1 656 тонн огурцов и 630 тысяч шт. салата — появится уже в 2017-м.

Начнется в августе-сентябре этого года. До этого будет составляться проектная документация и экспертиза. Общая площадь тепличного комплекса составит 33 гектара. В третьем квартале 2017 года планируется сдача первой очереди — 11 га. Через год — еще 11 гектаров. Полностью строительство будет завершено в третьем квартале 2019 года.

В качестве поставщиков материалов и субподрядчиков привлекаются в том числе и строительные организации и предприниматели, зарегистрированные на территории Коми.

После полной сдачи в эксплуатацию предприятие будет производить 18,5 тысяч тонн огурцов, 7,5 тысяч тонн томатов и 2,8 тысячи зеленых культур. Гапликов признал, что строительство нового сельхозкомплекса не покроет потребность республики в овощах. По его словам, республика и в дальнейшем будет стремиться к тому, чтобы сократить объемы ввозимой сельхозпродукции.

Появление тепличного комплекса даст республике около 400 новых рабочих мест.

В строительство инвестируют более 9 миллиардов рублей.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами