«ПРОФfest» в Ухте перевернул представление о ярмарке профессий

«ПРОФfest» в Ухте перевернул представление о ярмарке профессий
13 сентября студенты, школьники и просто все желающие посетили интересное и полезное мероприятие «ПРОФ-fest», направленное на то, чтобы помочь молодежи найти себя в мире профессий. 
К участию в мероприятии были заявлены: Ухтинский государственный технический университет, Сыктывкарский государственный университетим. Питирима Сорокина, Сыктывкарский лесной институт.

Из среднеспециальных образовательных учреждений заявлены: педагогический и медицинский колледжи, политехнический техникум, горноэкономический и музыкальный колледжи из Воркуты. От Ухты – медицинский колледж, Печоры – промышленно-экономический техникум. Также кучастию заявлено воркутинское учреждение дополнительного образования – Учебный центр профессиональных квалификаций по транспорту.

На ярмарке профессий были представлены медицина и робототехника, авиа- и автомоделирование, стенды основных предприятий города и многое другое. Пришедшим помогали определиться с тем, к каким наукам они больше предрасположены – гуманитарным или техническим. Большинство площадок были интерактивными – экспоненты предоставляли возможность проводить опыты, оказывать первую медицинскую помощь, примерять форму людей различных профессий и т.д.

Заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Сергей Соболев заметил, что данное мероприятие по своей сути является чем-то средним между профориентационной встречей для одних и ярмаркой вакансий для других. Начальник МУ «Управление образования» Наталья Безносикова, отмечая  важность «ПРОФfest», поделилась планами: «В последующем мы будем проводить подобную работу уже в образовательных организациях, чтобы у ребенка был осознанный выбор профессии.

Данное мероприятие позволяет ребенку более ответственно подойти к выбору профессии, что бы это не стало ошибкой, и это очень важно».

Источник: mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами