Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Птицефабрика Зеленецкая" начала выпуск диетических яиц

Птицефабрика Зеленецкая" начала выпуск диетических яиц

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим освятил главный символ Пасхи, который можно купить в фирменных магазинах "Зеленецкой". И специально в связи с предстоящим Светлым праздником цены на яйцо "Коми кольк" повышаться не будут.

"Птицефабрика Зеленецкая" сделала новый шаг в своем развитии. В ее Сыктывкарском подразделении начала работу новая линия по сортировке яйца мощностью до 45 тысяч в час. Это результат глобальной реконструкции старого яйцесклада, которому было больше 30 лет. Теперь он чистый, красивый, с белыми кафельными стенами. В нем много света и воздуха, линия компьютеризирована.

Новый цех сумели отремонтировать за два месяца. Еще две недели устанавливали и налаживали работу голландской яйцесортировочной машины известного мирового бренда "Mова". На всё потрачено более 40 миллионов рублей. И всё это без привлечения заёмных средств.

Сортировка яиц идёт в автоматическом режиме. Специальный прибор – овоскоп - просвечивает их насквозь, помогая выявить малейший брак. Далее в дело вступает автоматика, с её помощью до сотых долей грамма определяется вес яйца и соответственно его категория.

В результате ввода в работу новой линии сортировки у птицефабрики появилась возможность выпускать диетическое яйцо. На каждом из них указана дата выпуска, что даёт покупателям уверенность в свежести продукта. Это, в свою очередь, важно и для организации питания детских, образовательных и медицинских учреждениях.

По истечении семи дней яйцо переходит в категорию "Яйцо столовое".

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами