Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путин назвал стратегические задачи нефтегазовой промышленности России

Путин назвал стратегические задачи нефтегазовой промышленности России
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности России с профессиональным праздником, отметив, что перед отраслью стоит ряд стратегических задач. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Сегодня перед нефтегазовой промышленностью России стоит ряд стратегических задач, главные из которых - системное внедрение инновационных решений, повышение наукоемкости отрасли и диверсификация рынков сбыта энергоносителей. Особое внимание важно уделять вопросам экологии и бережного отношения к природе", - говорится в телеграмме главы государства.

Президент подчеркнул, что нефтегазовая отрасль по праву считается одним из ключевых, динамично развивающихся секторов отечественной экономики. Он отметил, что за ее достижениями - напряженный, поистине героический труд многих поколений геологов, строителей, буровиков, которые открывали новые месторождения, создавали транспортную и производственную инфраструктуру ТЭК, запускали передовые технологии по добыче и переработке углеводородов.

Путин выразил уверенность, что знания и опыт сотрудников нефтегазовой промышленности, а также ответственный подход к делу и впредь будут служить укреплению позиций России как одной из ведущих энергетических держав мира. "Желаю вам успехов в реализации намеченных планов, здоровья и всего самого доброго", - заключил президент.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, отметив, что от нефтегазовой отрасли зависит энергобезопасность страны и ее благополучие. Текст поздравительной телеграммы главы правительства опубликован на сайте кабмина.

"Этот праздник широко отмечают представители самых разных профессий, которые занимаются разработкой месторождений, добычей, переработкой и транспортировкой углеводородов. Сегодня мы говорим вам спасибо за труд, который зачастую связан с суровыми погодными условиями, вахтовым методом, риском для здоровья и жизни", - говорится в телеграмме премьера.

Медведев подчеркнул, что во многом от работников нефтегазовой отрасли зависят "стабильное развитие целых отраслей экономики, энергобезопасность страны и в целом ее благополучие". "Ведь вы согреваете наши дома, школы, больницы, детские сады, обеспечиваете топливом автомобили, самолеты и морские суда. Ваша продукция по тысячекилометровым трубопроводам поставляется во многие страны мира, повышая экспортный потенциал России", - добавил глава правительства.
Он также отметил, что на предприятиях ТЭК сложились крепкие традиции, в основе которых лежат взаимовыручка, наставничество, поддержка коллег, стремление к новым рекордам. "Они помогают вам решать непростые задачи, которые сегодня стоят перед отраслью. Главные из них - осваивать новые месторождения, внедрять современные технологии разведки и бурения, совершенствовать систему экологического контроля", - говорится в телеграмме.

Глава правительства выразил уверенность, что мастерство, опыт и профессионализм работников нефтегазовой отрасли позволят и впредь добиваться высоких результатов. "Желаю работникам нефтяной и газовой промышленности, вашим родным и близким здоровья, успехов и всего самого доброго", - добавил Медведев.
Источник: tass.ru
Фото: kabar.kg

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами