Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Решение ЕС о продлении антироссийских санкций вступило в силу

Решение ЕС о продлении антироссийских санкций вступило в силу
Решение Евросоюза о продлении до 31 января 2018 года экономических санкций против России опубликовано в Официальном журнале организации и вступает в силу, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальные источники.

В среду Совет ЕС по письменной процедуре, не предполагающей проведения заседаний, принял официальное решение о продлении на полгода экономических ограничительных мер против РФ, действующих до конца июля 2017 года. Таким образом Совет закрепил политическое решение, принятое лидерами стран-членов Евросоюза на саммите 22 июня.

Согласно опубликованному документу, решение вступит в силу на следующий день после публикации.

На вопрос журналистов ТАСС о том, поступил ли в Кремль проект документа о продлении ответных мер России на европейские санкции, ответил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.

"Пока не располагаю информацией" - сказал он журналистам.

Песков пояснил, что он находился на переговорах президента РФ Владимира Путина с президентом Вьетнама, в связи с чем не может сказать, поступили ли соответствующие документы в Кремль.

Пресс-секретарь не стал также рассуждать о том, какие конкретно меры возможны в качестве ответа на санкции. "Возможны разные нюансы, это зависит от того, что предлагает правительство, ведь они (предложения) оттуда идут, все комментарии нужно там спрашивать", - сказал он.

Источники: ria.ru, tass.ru
Фото: mycdn.me

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами