Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия соберет рекордный за всю историю урожай зерна в 2016 году

Россия соберет рекордный за всю историю урожай зерна в 2016 году
Теплая зима и весенние дожди позволят России собрать рекордные объемы урожая зерна в нынешнем году, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на гендиректора компании «ПроЗерно» Владимира Петриченко.

По данным компании, в 2016 году фермеры соберут 109,3 миллиона тонн зерна. Таким образом, будет превзойден рекорд, установленный в 2008 году — 108,2 миллиона тонн. Рекордные объемы урожая зерна сгладят эффект от спада в производстве пшеницы и ячменя.

«6,1% объема пшеницы были уничтожены за зиму, и это примерно на один процент ниже, чем было зафиксировано ранее», — приводит агентство слова Петриченко.

Генеральный директор "ПроЗерно" отметил, что подспорьем для урожая оказались обильные дожди на юге России. Петриченко ожидает, что в нынешнем году фермеры соберут около 63,3 миллиона тонн пшеницы, и это второй в истории результат после 63,8 миллиона тонн, собранных в 2008 году. В прошлом году урожай пшеницы составил 61,8 миллиона тонн. Ожидается также рост объемов урожая ячменя с 17,5 миллиона тонн в прошлом году до 18 миллионов тонн.

Источник: www.bloomberg.com
Фото:  tkv-press.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами