Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия заняла второе место в Европе по дешевизне топлива

Россия заняла второе место в Европе по дешевизне топлива

Россия оказалась на втором месте в Европе по дешевизне горючего, при этом наиболее низкие цены на топливо звфиксированы в Казахстане. Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости».

Согласно исследованию, Россия также заняла 17-е место по доступности бензина, исходя из среднемесячного заработка населения. Жители нашей страны могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты порядка 884 л 95-го бензина.

Лидером рейтинга стал Люксембург. Жители этой страны могут приобрести на свои средние зарплаты около 2,8 тыс. л бензина.

Последнее место по доступности бензина для населения занимает Украина. Граждане этой страны имеют возможность приобрести лишь 311 л топлива.

При составлении рейтинга учитывались данные статистики стран Европы о стоимости бензина с октановым числом 95 по состоянию на середину января 2020 года. Для Украины и Казахстана — по итогам декабря 2019 года, а для Норвегии — по итогам ноября 2019 года. Изменение цен рассчитано в национальной валюте стран.

В конце декабря «Известия» писали, что цены на бензин в России в 2019 году показали самый низкий рост за последние 11 лет, цены на дизельное топливо — за последние 10.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами