Руководитель Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков посетил Ухту

Руководитель Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков посетил Ухту

Он провел рабочую встречу с руководством города, а также побывал на двух старейших предприятиях — Ухтинском экспериментально-механическом заводе и компании "Ухтахлеб". 

УЭМЗ известен далеко за пределами региона. Это один из немногих машиностроительных заводов в нашей республике, который за свою 37-летнюю историю смог сохранить и развить производственные мощности, самостоятельно решает кадровые вопросы на предприятии, в том числе по подготовке сварщиков, токарей и других рабочих специальностей. Коллектив предприятия живет по распорядку, заведенному еще в советское время — рабочие смены, обеды начинаются и завершаются по заводскому гудку, а стоимость обеда из трех блюд для работников составляет менее 100 рублей.

Завод специализируется на производстве утилизаторов тепла, к слову вес которых достигает до 100 тонн. Их встраивают в газовые турбины для получения тепловой энергии для работы компрессорных станций. 

Перед посещением хлебозавода Юрий Колмаков встретился с главой Ухты Магомедом Османовым, который сообщил, что администрация изыскала возможность предоставить предприятию финансы для закупа существенного объема муки. 

На предприятии имеется собственная газовая котельная, причем в приличном рабочем состоянии, на производстве поддерживается порядок и сменная работа. Однако само производство требует серьезной модернизации, особенно оборудование.

По мнению руководителя ТПП Коми, партнером "Ухтахлеб" возможно могла бы стать сыктывкарская компания "Сыктывкархлеб", специализирующаяся на выпуске широкого ассортимента хлебобулочных изделий высокого качества. 

"Безусловно, принятие решения будет за руководством "Сыктывкархлеба". По имеющейся информации, в сентябре запланировано посещение "Ухтахлеб" генеральным директором "Сыктывкархлеб" Александром Шучалиным и заместителем министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ольгой Бабиной", - отметил Юрий Колмаков.

Со своей стороны ТПП Коми в рамках своих целевых задач и компетенций будет содействовать работе по выходу предприятия "Ухтахлеб" из кризиса.


Источник: komiinform.ru
Фото ТПП Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами