Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ставка курортного сбора на Ставрополье составит 50 рублей

Ставка курортного сбора на Ставрополье составит 50 рублей

Депутаты думы Ставропольского края в четверг утвердили ставку курортного сбора в размере 50 рублей, плата будет взиматься с туристов, начиная с 1 мая 2018 года. Ставропольский край стал последним из четырех участников эксперимента, принявшим региональный закон о введении курортного сбора.

"Предполагается ввести курортный сбор на территории четырех городов - Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск, установив его в размере 50 рублей. К законопроекту получены все необходимые заключения", - сообщил на заседании председатель думского комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко.

Депутаты поддержали введение закона "О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае" в четырех городах-курортах Кавказских Минеральных Вод. Предполагается, что в первый год в результате введения платы удастся собрать около 181 млн рублей, за пять лет - более 1,2 млрд рублей.

Запланированная для сбора в 2018 году сумма уже заложена в бюджете края - четыре города-курорта получат деньги в начале следующего года и смогут направить их на обновление инфраструктуры, благоустройство городов. Ежегодно до 1 июня правительство края будет представлять в региональную думу информацию о ходе эксперимента.

Законопроект о введении курортного сбора в порядке эксперимента в четырех российских регионах был принят Государственной думой РФ в третьем чтении 19 июля. Документ предполагает, что эксперимент по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой пройдет в 2018-2022 годах в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. Курортный сбор будет зачисляться в бюджет региона, где проводится эксперимент, его размер определяют власти субъекта.



Источник: www.tass.ru
Фото Антон Подгайко/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами