Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Строительство Крымского моста профинансировано на три четверти

Строительство Крымского моста профинансировано на три четверти
Строительство Крымского моста, который свяжет полуостров с материковой Россией, по последним данным, профинансировано более чем на 75%, сообщила в понедельник пресс-служба ФКУ "Упрдор "Тамань" (заказчик проекта).

"С момента подписания государственного контракта в феврале 2015 года строительство профинансировано более чем на 170 млрд рублей (более 75% от суммы контракта)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент заказчик строительства принял выполненные работы на сумму более 111 млрд рублей. "И гашение аванса, и по факту выполнения строительно-монтажных работ - это 50%", - уточняется в сообщении.

Также инфоцентр "Крымский мост"сообщил, что из 19 километров моста через Керченский пролив заасфальтировали почти девять.

Крымский мост - важнейший инфраструктурный объект, который свяжет Крым с материковой Россией автомобильной и железной дорогой. Автомобильное движение по Крымскому мосту будет запущено в декабре 2018 года, железнодорожное - в 2019 году. Ранее сообщалось, что сейчас общий объем работ по автодорожной части выполнен на 95% и по железнодорожной части - более половины.



Источник: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами