Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Строительство тепличного комплекса «Сосногорский» начнется в конце ноября

Строительство тепличного комплекса «Сосногорский» начнется в конце ноября
В конце ноября текущего года начнется строительство тепличного комплекса «Сосногорский» площадью 11 га для выращивания овощной продукции защищенного грунта.

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Республики Коми- министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам рабочей поездки в Сосногорский район.

В рамках рабочего визита между региональным Минсельхозом и руководством Тепличного комплекса «Сосногорский» подписано соглашение о предоставлении субсидий на реализацию проекта.

«Предварительно в бюджете Республики Коми предусмотрено порядка 150 миллионов рублей на строительство тепличного комплекса. С мая месяца проделана огромная работа. Убрали старый свинарник, полностью подготовили площадку для начала строительных работ. Подрядчик обязуется забить первые сваи уже в конце ноября текущего года. Проект будет реализован. В этом нет никаких сомнений. Нет никаких рисков. Все идет по графику, даже с небольшим опережением»,- отметил А.Князев.

Генеральный директор ООО ТК «Сосногорский» Павел Трусагин уверил всех, что  проектирование идет полным ходом. В октябре проект выйдет на государственную экспертизу, после чего будет оперативно получено официальное разрешение на строительство.

Также П. Трусагин отметил, что реализация проекта обеспечит создание 250 новых рабочих мест. Специалистов намерены взращивать и набирать на месте. В этой части, вице-премьер региона А. Князев пояснил, что прорабатывается вопрос по подготовке кадров в Коми республиканском агропромышленном техникуме, где планируется открыть специальное отделение по обучению специалистов- овощеводов.

Никаких сомнений, что проект будет реализован не возникает и у инициаторов инвестиционного проекта. «Группа компаний «Ренова» зашла в Республику Коми с шестью большими проектами. На сегодняшний день этот проект для нас наиболее досягаем»,- отметил заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти Группы компаний «Ренова» Владимир Лукьянов.

 









Источник: www.mshp.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами