Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкар получит 50 новых автобусов на газомоторном топливе

Сыктывкар получит 50 новых автобусов на газомоторном топливе

В Республике Коми сформирована программа стимулирования использования газомоторного топлива.

Об этом врио Главы Республики Коми Сергею Гапликову доложил Министр промышленности, транспорта и энергетики региона Николай Герасимов.

В рамках реализации программы по переводу Республики Коми на газомоторное топливо уже в 2016 году будет заказано 50 единиц пассажирского автотранспорта работающего на газомоторном топливе для города Сыктывкара.

Как отметил Н.Герасимов, до конца марта должно выйти постановление Правительства России «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы Российской Федерации « Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Согласно данному постановлению будет распределено 3 миллиарда рублей, выделенных на поддержку развития базовых автомобилестроительный компаний, что позволит приобрести транспорт регионам с существенной фиксированной скидкой в размере до 3,4 млн рублей на каждый автобус: «После заключения договоров с одной из уполномоченных компаний будет заказано 50 первых автобусов, получить которые мы рассчитываем уже в этом году».

В целом в рамках реализации программы по переходу на газомоторную технику в 2016-2020 гг. в партнерстве с Государственной транспортной лизинговой компанией и другими лизинговыми компаниями, будет приобретено 400 единиц коммунального транспорта, 380 единиц муниципального общественного транспорта, в том числе 50 комфортабельных автобусов для межмуниципальных маршрутов.

Сергей Гапликов поручил Министру держать ситуацию на контроле с тем, чтобы, как только федеральные средства будут выделены, оперативно произвести все необходимые процедуры по заказу техники. 

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами