У 39% опрошенных сбережений нет

У 39% опрошенных сбережений нет

Большинство россиян (57%) предпочитают хранить сбережения в рублях. В долларах и евро накопления есть лишь у 3% и 2%, соответственно.

"Национальная валюта по-прежнему остается главной валютой для хранения сбережений: свои накопления в рублях хранят 57% наших сограждан… Традиционно американскую валюту выбирают прежде всего граждане с высоким материальным достатком (11%)", - говорится в сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По словам 39% респондентов, сбережений у них нет.

Согласно данным опроса, за изменением курса валют следят 50% россиян (в том числе регулярно 19%). В январе за ситуацией на валютном рынке следили 61% респондентов (26% - регулярно).

"Внимание общественного сознания к проблематике курса национальной валюты постепенно снижается", - прокомментировал результаты опроса ведущий эксперт- консультант Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.

В опросе ВЦИОМ 23-24 апреля 2016 г. приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 9 Федеральных округов России.

Статистическая погрешность не превышает 3,5%.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами