Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта собирается взять кредит на финансирование дефицита местного бюджета

Ухта собирается взять кредит на финансирование дефицита местного бюджета
Администрация города планирует привлечь на три года 120 млн рублей, заплатив кредитной организации более 28 млн рублей процентов.

Финансовое управление администрации Ухты разместило на сайте госзакупок аукцион на оказание услуг по предоставлению невозобновляемой кредитной линии бюджету города в 2019-2022 годах.

Согласно конкурсной документации, сумма кредита — 120 млн рублей. Он нужен муниципалитету для «финансирования дефицита бюджета, пополнения остатков средств на счетах местного бюджета в течение финансового года и на погашение долговых обязательств городского округа». Деньги нужны с 2 декабря 2019 года, срок возврата кредита — 1 декабря 2022 года.

Ставка рассчитана в пределах выделенных бюджетных лимитов с учетом суммы кредита и срока и равна 8% годовых. Таким образом, проценты за пользование кредитом составят 28 млн 773 тыс. 698 рублей. Именно такая сумма значится в аукционе. Торги состоятся 1 ноября.

В этом году финансовое управление администрации Ухты успешно провело шесть аукционов на получение кредитов. Все они состоялись в мае. По трем аукционам город в июле получил 134,5 млн рублей, вернуть их надо будет в декабре 2020-го. По трем другим аукционам Ухта в конце октября получит еще 150 млн рублей, но только на год. Во всех торгах победил «Северный народный банк» (по пяти аукционам конкурентами ему были Сбербанк и корпорация «Открытие»). Мэрия готова была выплатить за пользование кредитными ресурсами 31,49 млн рублей, но итоговую цену удалось снизить до 30,47 млн.

По данным Минфина Коми, на 1 октября муниципальный долг Ухты включал бюджетные кредиты и составлял 158,8 млн рублей. На начало года он был 297 млн, включая 284 млн коммерческих кредитов.


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами