Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В 2016 году заявку на кредит одобрили только каждому десятому

В 2016 году заявку на кредит одобрили только каждому десятому

Банки одобрили в 2016 году только 10% заявлений, поданных для предоставления кредита, пишет газета "Известия" со ссылкой на обзор Объединенного кредитного бюро (ОКБ, "дочка" Сбербанка).

Показатель прошлого года на 2% ниже, чем доля одобренных заявок на кредиты для населения в 2015 году (12%).

"При этом в абсолютных цифрах количество положительных решений банков по заявкам от розничных клиентов выросло на 22%", - объяснил изданию директор по развитию продуктов ОКБ Александр Ахломов. По его словам, относительный показатель снизился из-за значительного - на 36% - роста числа запросов на займы.

Газета отмечает, что на сегодняшний день большинство банков ушли от кризисной модели поведения с высокими требованиями к заемщикам, чем и продиктован рост заявок на потребительские кредиты. Как сообщили изданию в "Сбербанке", на 2017 год существенного изменения политики в сфере потребительского кредитования не предвидится.

"Мы прогнозируем небольшое восстановление экономического роста, замедление темпов инфляции и относительное укрепления рубля. В результате - небольшое оживление на рынке розничного кредитования. С другой стороны, доходы населения, скорее всего, будут расти очень небольшими темпами", - сказали в пресс-службе банка. В ВТБ24 заявили о росте числа одобренных заявок на треть.

Фото: Александр Рюмин/ ТАСС



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами