Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми объемы строительства упали в 3,5 раза

В Коми объемы строительства упали в 3,5 раза

Экономическая ситуация в Коми в январе-апреле 2017 года характеризовалась увеличением объема перевозок грузов автомобильным транспортом, сокращением объемов промышленного производства, строительных работ, ввода в действие жилья, платных услуг населению и оборота розничной торговли.

Об этом сообщили в пресс-службе Комистата.

Индекс промышленного производства в январе-апреле 2017 года относительно соответствующего периода предыдущего года составил 92,6%

Основное влияние на снижение объемов производства оказал спад добычи угля, нефти и природного газа. Кроме того, меньше выработано электроэнергии, произведено продукции нефтепереработки. Вместе с тем увеличились объемы деревообработки, бумаги и бумажных изделий, текстильных изделий, химических веществ и продуктов, напитков, пара и горячей воды.

В апреле 2017 года индекс цен производителей промышленных товаров составил 94,6% к предыдущему месяцу. Снизились цены на нефть, уголь обогащенный, дизельное топливо. Но подорожал автомобильный бензин.

В сельском хозяйстве положительные результаты отмечены в производстве скота и птицы на убой, яиц, выросло поголовье свиней. В то же время незначительно сократились валовые надои молока, снизилась численность крупного рогатого скота и птицы.

В Комистате отмечают, что в январе-апреле 2017 года объем строительных работ сократился в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Общая площадь введенного жилья составила 35,7 тыс. квадратных метров, что на 57,5% меньше, чем за январь-апрель 2016 года. Удельный вес жилья, введенного населением за счет собственных и заемных средств, занимал 35%. Кроме того, индекс цен на строительно-монтажные работы и прочие затраты, включенные в сметный расчет стоимости строительства, в Коми в апреле составил 102%.

«На потребительском рынке продолжилось сокращение оборота розничной торговли, объема платных услуг и общественного питания. Реализация пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий сократилась на 1,7%», — отмечают в пресс-службе Комистата.

Рост потребительских цен в апреле 2017 года в Коми увеличился и составил 100,3%. Цены на продовольственные товары выросли на 0,4%. Среди них максимально подорожали лук репчатый, картофель и капуста белокочанная, лимоны и помидоры.




Источник: www.regnum.ru
Фото: www.marksadm.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами