Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми определена средняя стоимость квадратного метра жилья на первый квартал 2019 года

В Коми определена средняя стоимость квадратного метра жилья на первый квартал 2019 года

Минстрой Коми утвердил среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья на первый квартал 2019 года. Соответствующий документ подписал руководитель ведомства Андрей Крикуненко.  

Согласно этим суммам будет определяться величина социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемого отдельным категориям граждан в 2019 году за счет средств республиканского бюджета.

Самая высокая стоимость "квадрата" - в столице Коми, Усинске, Ухте и Сыктывдинском районе - 46 361 руб. 

Самая низкая - в Инте и Воркуте - 8 588 и 12 250 руб. соответственно. 

Snimok-ekrana-2019-02-23-v-8.08.50.png

***Социальная выплата на строительство или приобретение жилья предоставляется состоящим на учете на получение субсидии на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий, и гражданам, состоящим на учете на получение субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, расположенных на территории Республики Коми, и изъявившим желание о переселении в южные районы республики.

Кроме того, выплата в виде компенсации на погашение части жилищного кредита предоставляется семьям (одиноким родителям) при рождении (усыновлении) с 1 января 2010 года второго ребенка и последующих детей.

На выплату в виде первоначального взноса при получении жилищного кредита могут рассчитывать молодые семьи, решившие построить или приобрести жилье. 

Источник: komiinform.ru
Фото: vladtime.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами