В Коми планируют создать селекционно-козоводческую ферму

В Коми планируют создать селекционно-козоводческую ферму
В рамках 85-й Международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя» в Берлине состоялась деловая встреча заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра сельского хозяйства и потребительского рынка республики Коми Князева Анатолия Пантелеймоновича с генеральным директором российской компании ООО «Грин Хилс» (Агроновия) Тузом Дмитрием Владимировичем и председателем совета директоров немецкой компании EDI AG Томасом Трабулси.

Главным предметом дискуссии стал вопрос создания селекционно-козоводческой фермы и центра по переработки козьего молока на территории Республики Коми.

В рамках этого вопроса обсуждались экспортные поставки молока, выдержанных, твердых и сливочных сыров, а также творога и йогуртов в Германию и другие страны Европы и Ближнего Востока.

Для удовлетворения высоких потребительских стандартов конечной продукции в рационе кормления коз будет использоваться зеленый корм, произведенный с помощью специализированного оборудования компании Агроновия.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами