В Коми прибывают первые автобусы на газомоторном топливе

В Коми прибывают первые автобусы на газомоторном топливе

К 1 августа в столицу Коми прибудут первые 20 автобусов на газомоторном топливе.

О ходе реализации программы по приобретению 40 автобусов на газомоторном топливе доложил руководителю региона Сергею Гапликову министр промышленности, транспорта и энергетики Николай Герасимов на заседании президиума Правительства Коми, сообщается на официальном канале www.youtube.com/c/rkomi11.

По словам Н.Герасимова, заключен договор с транспортной лизинговой компанией, общая сумма платежей составляет 283 млн.рублей.

"В рамках получения субсидий из федерального бюджета через Минпромторг мы получаем скидку в 122 млн.рублей. Вся подготовительная работа реализована в полном объеме, до конца недели мы проплачиваем авансовый платеж в сумме 16 млн. рублей, который получен через эмиссию "Комиавтотранса" в объеме 28 млн. рублей. И готовимся к получению автобусов", - доложил Н.Герасимов.

Сегодня 20 автобусов на "Нефазе" уже изготовлены, сказал министра. Они поступят в республику уже 1 августа. Остальные 20 прибудут в Коми к 10 августа.

Как отметил Н.Герасимов, в течение следующей недели будет проведено обучение 80-ти водителей. К 25 августа обучение будет завершено.

Для бесперебойного обеспечения автобусов топливом проведен капитальный ремонт автозаправки в Дырносе. Кроме того, будет приобретен передвижной автогазозаправщик (ПАГЗ) на предприятие "Комиавтотранс".

С.Гапликов предложил в начале августа провести смотр газомоторных автобусов на Стефановской площади. "Чтобы жители смогли увидеть, какие автобусы выйдут на маршруты, смогли оценить их качество", - сказал он.

Кроме того, руководитель региона подчеркнул, что вопрос обеспечения топливом - вопрос номер один. "Автобусы должны выполнять поставленную задачу и курсировать без сбоев. Этот вопрос должен быть на постоянном контроле", - поручил врио главы Коми.

Фото: volgograd-n.ru



Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами