Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми приведут в нормативное состояние 30 км трассы Р-176 «Вятка»

В Коми приведут в нормативное состояние 30 км трассы Р-176 «Вятка»
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» приступило к работам на трёх объектах федеральной трассы Р-176 «Вятка». В этом сезоне будет отремонтировано 30 км дорожного полотна, из них капитально – 5 км.

На участках общей протяженностью 25 км в Прилузском районе заменят и усилят дорожную одежду, отремонтируют водопропускные трубы, восстановят водоотвод, а также укрепят обочины, откосы и кюветы.

В рамках капитального ремонта пятикилометрового участка в Сыктывдинском районе республики федеральные дорожники выполнят работы по укладке полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона, организуют водоотвод с проезжей части, отремонтируют водопропускные трубы, приведут в нормативное состояние примыкания и пересечения.

На всех участках заменят дорожные знаки, указатели и барьерное ограждение. Для удобства пользователей дорог обустроят площадку отдыха, установят десять автобусных остановок и построят пешеходные дорожки.

Ввести объекты в эксплуатацию планируют в конце октября 2018 года.

На всех участках ремонта в Коми организовано реверсивное движение со светофорным регулированием или участием регулировщиков и снижением скоростного режима. В местах капитального ремонта водопропускных труб движение будет организовано по временным объездным дорогам.

Всего в настоящее время на автодороге Р-176 «Вятка» в границах Республики Коми и Кировской области идут ремонтные работы на 76 км трассы.

Как сообщается, в Кировской области в ходе работ вблизи деревни Даниловка и в районе посёлка Оршанка федеральные дорожники также обновят дорожную одежду, укрепят обочины и капитально отремонтируют водопропускные трубы.

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами