Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми стало больше обманутых дольщиков

В Коми стало больше обманутых дольщиков
В Коми за 2018 год обманутыми признали 43 дольщиков, в 2017 - 16. Эта информация прозвучала сегодня на заседании экспертного совета при комиссии по вопросам ЖКХ Госсовета Коми.

По информации службы строительства, жилищного и технического надзора Коми, по всем обманутым дольщикам ведется планомерная работа. Как подчеркнул руководитель контролирующего органа Роман Шашев, оснований полагать, что люди останутся без жилья - нет.

Всего по Коми пять недостроенных многоквартирных домов, на возведение которых привлекались средства дольщиков. Четыре из них находятся в Сыктывкаре. Один – на Нагорном проезде ожидает ввода в 2019 году. Еще три расположены на улице Ручейная. Здесь работы тормозит передача документов от обанкротившегося застройщика в Фонд жилищного строительства Коми.

По словам исполнительного директора организации Александра Реслера, он готов взяться за возведение этих домов, но только при получениии соответствующего разрешения. Пятый проблемный для дольщиков дом – в Емве, но он уже достраивается.

Источник: bnkomi.ru
Фото: god2018.org

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами