Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми зарегистрированная безработица составляет 1,7 процента

В Коми зарегистрированная безработица составляет 1,7 процента
По данным выборочного обследования рабочей силы, за ноябрь 2017-го - январь 2018 года численность рабочей силы в возрасте от 15 лет и старше оценивалась в 446,8 тысячи человек. В их числе 412,4 тысячи человек (92,3%) были заняты в экономике и 34,4 тысячи человек (7,7%) не имели занятия, но активно его искали, и по методологии Международной организации труда классифицировались как безработные. Об этом сообщает Комистат в докладе о социально-экономическом положении республики.

В январе 2018 года из общего числа замещенных рабочих мест в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, 245,5 тысячи человек (или 96%) являлись работниками списочного состава, а 9,6 тысячи человек (4%) привлекались для работы на условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера.

Наибольшая доля рабочих мест внешних совместителей и лиц, выполнявших работы по гражданско-правовым договорам наблюдалась в финансовой и страховой деятельности (20%), а также в деятельности по предоставлению прочих видов услуг (10%).

По данным министерства труда, занятости и социальной защиты Коми, на конец февраля 2018 года было зарегистрировано 7,6 тысячи безработных. Уровень зарегистрированной безработицы составил 1,7%.

В феврале 2018 года статус безработного получили 2 тысячи человек, сняты с регистрационного учета 1,6 тысячи безработных, из них в связи с трудоустройством 0,6 тысячи человек.




Источник: bnkomi.ru
Фото: finmarket.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами