Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» определили лучшие социальные инициативы работников предприятия

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» определили лучшие социальные инициативы работников предприятия

26 ноября в Ухте состоялось подведение итогов конкурса социальных проектов «Факел добра». Конкурс объединил социальные инициативы, реализованные в регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» сотрудниками предприятия.

Проект проводится службой по связям с общественностью и СМИ Общества и Объединенной первичной профсоюзной организацией «Газпром трансгаз Ухта профсоюз» с 2018 года с целью развития корпоративного волонтерства путем выявления, популяризации и распространения успешных практик социальных проектов, а также поощрения работников за инициативность и активную жизненную позицию.

В 2019 году была добавлена девятая номинация – «Проектная идея» для поиска актуальных инициатив и оказания помощи в их дальнейшей реализации.

Всего в этом году для участия в конкурсе поступило 78 заявок от работников и структурных подразделений предприятия.

Лауреатом в номинации «Лучшая организация шефской деятельности» стал проект «Будущее в наших детях», Юбилейное ЛПУМГ.

В номинации «Лучший социальный проект, реализуемый волонтерами сотрудниками предприятия» лауреатом стал проект «Чистота - залог здоровья!», Медико-санитарной части.

В номинации «Лучший социальный проект года в области здорового образа жизни и спорта» лауреатом стал проект «Лыжный марафон - важный шаг к развитию лыжного спорта в г. Микунь», Микуньское ЛПУМГ.

В номинации «Лучший социальный проект года в области культуры и искусства» лауреатом стал проект «Открывая Грязовец», Грязовецкое ЛПУМГ.

В номинации «Лучший социальный проект года в сфере экологии и туризма» лауреатом стал проект «Массовое переселение зеленых красавиц», Микуньское ЛПУМГ.

В номинации «Лучший социальный проект года в сфере поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» лауреатом стал проект «Не быть забытыми», Грязовецкое ЛПУМГ.

В номинации «Лучший социальный проект года в области организации доступной, комфортной городской среды и благоустройства» лауреатом признан проект «Уличная спортивная площадка» в МО «Урдомское», Урдомское ЛПУМГ.

В номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей» лауреатом стал проект «Безопасность в быту», Мышкинское ЛПУМГ.

В номинации «Лучшая проектная идея» гранты получили несколько проектов, которые будут реализованы в течение 2020 года: проект «Счастливое детство!», автор проекта – ведущий инженер отдела главного энергетика Анастасия Обшанская, проект «ЧИТАЙ-ТАЙМ» - территория чтения, культуры и общения!», автор проекта – специалист службы по связям с общественностью и СМИ Оксана Хоменкова, проект

«Уличная спортивная площадка» в МО «Урдомское», Урдомское ЛПУМГ, проект «Класс технологии. От прошлого к будущему», Синдорское ЛПУМГ.

Гран-при конкурса получил Михаил Труфанов – инженер-программист Грязовецкого ЛПУМГ, за проект «Детская деревня - SOS».

Девять волонтеров получили благодарственные письма от Общественной палаты Российской Федерации за активную жизненную позицию и вклад в развитие волонтерского движения.

- Эта торжественная церемония награждения - лишь вершина айсберга. За каждым проектом - колоссальная работа сотрудников: это взаимодействие с населением для выявления самых актуальных проблем, переговоры с администрацией населенных пунктов для поиска самых востребованных направлений помощи и множество других деталей. Но, самое главное, работа над этими идеями после подведения итогов конкурса не прекращается, а набирает обороты. И «Факел добра» продолжит греть людей дальше, - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Все проекты конкурсантов, согласно положению, отвечали ряду требований: они были реализованы в текущем году или находились в стадии исполнения, имели промежуточные результаты реализации, а также проекты содержали инновационный подход к решению общественных проблем, имели социальный эффект и результативность.

Конкурс «Факел добра» получил в этом году статус ежегодного, он стал по-настоящему важной составляющей в развитии системы корпоративного волонтерства на предприятии.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами