Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ПФР рассказали, как выросли пенсии после пересчета

В ПФР рассказали, как выросли пенсии после пересчета
4,4 миллиона неработающих российских пенсионеров, получающих социальную доплату к пенсии, наконец, почувствовали на себе ее индексацию. Пенсионный фонд России (ПФР) произвел им перерасчёт. И в итоге ежемесячные доплаты к пенсии у них выросли в среднем на 523 рубля, рассказали "РГ" в ПФР.

Перерасчет был сделан в соответствии с поправками в законы о социальной помощи и прожиточном минимуме, которые были внесены в апреле. До этого пенсионеры, чья пенсия была ниже прожиточного минимума (ПМ), получали доплату, уравнивающую пенсии с минимумом.


Но каждый раз, когда в начале года, пенсии индексировались, их размер рос, а величина доплаты понижалась. В итоге на руки людям приходила также сумма, что была раньше.

По новым правилам, доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, соцвыплаты и некоторые другие меры поддержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, а затем повышаются на суммы проведенных индексаций. Абсолютное большинство пенсионеров получили повышенные выплаты вместе с пенсией за май.

Также в майские выплаты вошла прибавка в результате перерасчета с января по апрель. Как заверили в ПФР, если кто-то еще не получил прибавку, это обязательно произойдёт до 1 июля.


Источник: rg.ru
Фото Катунь 24

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами