Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В районе дома №46 по проспекту Ленина в Ухте продолжают обустраивать игровую площадку

В районе дома №46 по проспекту Ленина в Ухте продолжают обустраивать игровую площадку

Совсем скоро в Ухте откроется новый детский городок - в районе дома №46 по проспекту Ленина ведутся работы по обустройству игровой площадки.

Муниципальный контракт на сумму больше 5 миллионов рублей на поставку и установку детского игрового парка заключен с ООО «МАФПРОМ». Все заказанное оборудование поступило в Ухту, сейчас ведется монтаж специального покрытия и игровых элементов.

На площадке установят больше 20 новых объектов, в том числе качели, карусели, качалки, горки, песочницу, различные игровые комплексы и модули. В соответствие с условиями контракта все работы должны быть завершены к 17 августа. В противном случае подрядчика ждут штрафные санкции. 

Напомним, в 2020 году специалисты провели экспертизу технического состояния игровой площадки, известной среди жителей как «Куратовская», и выявили несоответствие конструкций требованиям новых норм и правил. Площадка к тому же была не обеспечена всеми необходимыми документами. Было принято решение о демонтаже игровых комплексов. Глава Ухты Магомед Османов ещё тогда заверил горожан, что полюбившаяся жителям детская площадка продолжит своё существование.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами