Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России с 1 апреля проиндексировали пенсии

В России с 1 апреля проиндексировали пенсии
С сегодняшнего дня, 1 апреля, в Российской Федерации социальные пенсии проиндексированы на 2,9%. Соответствующее постановление выпустило правительство России.

Согласно тексту постановления, средний размер социальной пенсии в России увеличивается на 225 рублей — до 9062 рубля. По оценкам правительства, повышение пенсии касается 3,9 млн человек.

Кроме того, незначительно увеличены пособия для детей-инвалидов и детей, лишившихся одного или обоих родителей, а также выплаты пенсионерам, которым не хватило трудового стажа для назначения страховой пенсии. 

Уточняется, что пенсии по государственному обеспечению будут увеличены независимо от того, работает их получатель или нет.

Министерства труда и социальной защиты населения сообщило, что для обеспечения индексации социальных пенсий на 2,9% из федерального бюджета выделено около 9,7 млрд рублей.

Напомним, социальная пенсия — это государственная денежная выплата, носящая регулярный характер, которая выплачивается гражданам, признанным нетрудоспособными, которые вследствие каких-либо причин не имеют права на страховую пенсию.

Источник: regnum.ru
Фото: 1tulatv.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами