Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России зафиксирован рост продаж «зеленых» автомобилей

В России зафиксирован рост продаж «зеленых» автомобилей

Доля продаж «зеленых» автомобилей на российском авторынке выросла до 40%, такие выводы сделали специалисты Международного энергетического агентства (МЭА) проведя соответствующее исследование, его результаты опубликовали 11 сентября «Известия».

Эксперты сообщают, что объем продаж машин с показателями выбросов менее 180 г/км увеличился до 40%. Таким образом, Россия по продажам экологичных авто вышла на уровень Австралии, Китая и Мексики.

Попутно с этим уменьшились продажи машин с высоким показателем выбросов (больше 240 г/км) — с 20% до 10%. Продажи транспортных средств с показателем 180−240 г/км также уменьшились с 70% до 50%.

Согласно выводам экспертов, сейчас в России показатель среднего выброса CO2 уменьшился до 175 к/км. Они склонны считать, что это связано с ростом популярности небольших машин.

Специалисты МЭА сообщают, что российские покупатели начали приобретать все больше компактных машин (массой до 1 т), сейчас доля их продаж составляет около 25%. В 2005 году в России автопроизводителям удалось реализовать более 2,3 млн новых машин, в 2015 этот показатель был меньше на 36%.

Напомним, ранее агентство «Автостат» опубликовало отчет, согласно которому в России по состоянию на 1 июля 2017 года зарегистрировано около 50 млн автомобилей и только 40% от этого количества соответствуют стандарту Евро-4.




Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами