Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорске может появится тепличный комплекс

 В Сосногорске может появится тепличный комплекс
Специальная рабочая группа рассмотрит возможность строительства современного тепличного комплекса в Сосногорске.

Реализацию проекта по строительству современного тепличного комплекса в Сосногорске обсудили сегодня, 26 января, на заседании рабочей группы по взаимодействию Правительства Республики Коми и Группы компаний «Ренова». 

Работой по проекту, в случае положительного решения, займется ПАО «Т Плюс», входящее в ЗАО «Группа компаний «Ренова».

Представляя проект тепличного комплекса в Сосногорске, руководитель направления «Тепличный бизнес» Группы «Т Плюс» Дмитрий Туляков отметил, что в себестоимости производства 35-45% составляют теплоэнергозатраты. 

Именно поэтому был выбран Сосногорский район, на территории которого работает Сосногорская ТЭЦ, - её мощностей будет вполне достаточно для реализации проекта.

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы в составе представителей региональных Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка, Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта, Министерства экономики, администрации Сосногорского района и ГК «Ренова». 

Их совместными усилиями будет сформирована дорожная карта по реализации проекта, и после анализа всех составляющих, принято решение о возможности его запуска.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами