В Ухте объяснили сокращение количества автобусов на городских маршрутах.

В Ухте объяснили сокращение количества автобусов на городских маршрутах.
В транспортном отделе УЖКХ Ухты объяснили, почему время интервала движения между автобусами увеличилось, и с чем связано сокращение количества автобусов на городских маршрутах.

– В настоящее время в ООО «УАТП» находится на больничном порядка 10 водителей. Кадровый резерв водителей в организации отсутствует. Данная проблема существует не только в Ухте, но и в целом по России. Дефицит кадров по стране составляет от 30%. По мере выхода водителей на работу, расписания корректируются. Перевозчиком ведётся активная работа по поиску профильных специалистов, – отметили в транспортном отделе.

В Центр занятости населения подано объявление о поиске сотрудников с возможностью 50% оплаты обучения и последующим трудоустройством, также объявления регулярно размещаются в интернете. Отдел кадров УАТП в ручном режиме осуществляет «обзвон» соискателей самостоятельно.

В целях урегулирования сложившейся ситуации в настоящее время перевозчиком при участии администрации Ухты разрабатываются возможные меры поддержки работников транспортных предприятий.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами