Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владельцы земельных участков, не использующие их по назначению, будут платить налог в двойном размере

Владельцы земельных участков, не использующие их по назначению, будут платить налог в двойном размере

Всего за минувший год в Республике Коми было насчитано 80 земельных участков, которые были приобретены или получены гражданами в 2005 – 2007 годах для строительства индивидуальных жилых домов, но в течение 10 лет так и не были застроены.

Земельный налог владельцам таких участков за 2016 год будет начислен в двойном размере, сообщили "Комиинформу" в УФНС по Коми.

Начисление налога с повышенным коэффициентом будет осуществляться до момента регистрации готового объекта недвижимости.

Повышение налога также распространяется на предпринимателей и организации, которые приобретали земли для строительства многоквартирных домов. Налог на такие участки будет насчитываться в двукратном размере в течении трех лет после даты их регистрации. Если по истечении трехлетнего срока жилье на участке построено не будет, земельный налог будет рассчитываться уже в четырехкратном размере.

Как отмечают в Управлении налоговой службы по Коми, всего в регионе за 2016 год было выявлено восемь участков, предназначенных для строительства многоквартирных домов, но не используемых по назначению. Применение повышающего коэффициента к исчислению налогов, которое предусмотрено налоговым законодательством, способствует рациональному землепользованию участков, предоставленных как для индивидуального жилищного строительства, так и для строительства многоквартирных домов.

Законодательством также предусмотрены случаи, когда владельцы земель могут и вовсе лишиться своих земельных наделов. Например, за порчу земли, находящейся в собственности.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами