Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Воркуту ждёт комплексное градоэкономическое преобразование

Воркуту ждёт комплексное градоэкономическое преобразование

В Республике Коми разработают программу «Комплексное градоэкономическое преобразование города Воркута».

Программа будет направлена на решение комплексных вопросов по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Воркуты как монопрофильного муниципального образования, а также реализацию мероприятий в рамках развития арктических территорий.

В настоящее время администрацией МО ГО «Воркута» разработаны два проекта градоэкономического преобразования муниципалитета, которые предполагается реализовать в рамках единой программы:

- первый проект предусматривает переселение 1053 семей (566 - из муниципальных квартир, 477 - из частных квартир) из малозаселённых домов посёлков Воргашор и микрорайона Советский;

- второй проект предусматривает переселение 999 жителей из посёлков Комсомольский, Заполярный и микрорайона Цементнозаводской.

Реализация проектов позволит улучшить жилищные условия граждан, повысить доступность социальной инфраструктуры, обеспечить устойчивое и надёжное функционирование коммунальных систем, повысить энергоэффективность и энергообеспеченность объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также позволит существенно снизить финансовую нагрузку на местный бюджет.

Разработкой программы («дорожной карты») займётся рабочая группа, созданная в соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми от 16 мая №214-р.

Рабочую группу возглавил заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

В состав группы также вошли представители органов государственной власти Республики Коми, органов местного самоуправления, научных организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Воркуты.

Обеспечить деятельность рабочей группы поручено Министерству промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющего в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми в сфере реализации государственной политики по решению проблем модернизации моногородов в Республике Коми.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами