Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Завод строительных металлоконструкций в Ухте выставлен на продажу

Завод строительных металлоконструкций в Ухте выставлен на продажу

Собственники единственного в Коми завода строительных металлоконструкций в Ухте намерены продать его всего за 118 млн рублей. Соответствующие объявления появились на ресурсах по продаже коммерческой недвижимости. Годом ранее активы предлагались на промышленном рынке за 198 млн рублей. Это несколько административных, промышленных зданий и складских мощностей общей площадью 17700 квадратных метров с оборудованием, 5,3 гектара земли, парк автомобильной техники и отдельная железнодорожная ветка.
  
По сообщению продавца, при годовом обороте более 900 млн рублей чистая официальная прибыль предприятия за 2018 год составила более 50 млн руб. Основные заказчики завода ПАО «НК» Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпромнефть», ООО «Лукойл Коми», ОАО «Ямал СПГ» и т.д. Помимо наработанной базы надежных поставщиков сырья и расходных материалов, собственники намерены передать покупателю и 600 тонн металлопроката.
  
В числе крупных основных средств значатся две современные мини-котельные общей мощностью 1,8 мВт., инженерные сети газоснабжения, водопровод, теплоснабжение (резервное), трансформаторные подстанции, автобусы, краны, 265 единиц исправного сварочного, кузнечно-прессового, металлорежущего, грузоподъёмного, покрасочного оборудования, включая станки с ЧПУ, токарные и фрезерные, полуавтоматическая дробеструйная камера
  
На сегодняшний день завод с сорокалетней историей — это зарегистрированное в Москве АО «Производственная компания «СтальКонструкция». В Ухте изготавливаются опоры для трубопроводов, мачты, емкости, ангары, каркасы зданий гражданского и промышленного назначения, включая проектирование в собственном технологическом и конструкторском бюро и монтаж готовых изделий.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в Коми начинается процесс возвращения птицефабрики «Зеленецкая» в госсобственность.

Источник: nevnov.ru
Фото: nevnov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами