Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми заплатят 842 млн рублей за свой транспорт

Жители Коми заплатят 842 млн рублей за свой транспорт
До 1 декабря 2017 года жителям Коми необходимо заплатить порядка 1,3 миллиарда рублей налогов.

Наибольшую часть этой суммы составил транспортный налог – 842 миллиона рублей, что на 20 процентов больше, чем год назад.

Рост суммы транспортного налога произошел за счет повышения ставок по отдельным категориям транспорта. В список попали легковые автомобили мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, мотоциклы и мотороллеры, а также грузовые машины мощностью больше 100 лошадиных сил.

Кроме того, Минпромторг России расширил список автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей, налог за которые будет начислен с повышающим коэффициентом.

Изменилась по сравнению с предыдущим годом и сумма налога на имущество. В 2015 году в Коми были утверждены новые результаты определения кадастровой стоимости недвижимости, которые повлияли на общую сумму налога. Сказалось на сумме взноса и закрепленное Налоговым кодексом поэтапное увеличение коэффициента при расчете налога. В прошлом году он составлял 0,2, в этом - 0,4. В итоге общая сумма налога на имущество увеличилась на 122,6 миллиона рублей и составила 415,1 миллиона. К 2020 году коэффициент возрастет до 1.

Жители региона уже начали получать бумажные уведомления по почте. У пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления уже отразились в электронном сервисе. Массовая рассылка должна завершиться до 1 ноября. Если налоговые уведомления не придут к указанному времени, следует обратиться в налоговую инспекцию.
Источник: komionline.ru
Фото из источника Владилена Олофинского

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами