Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми заплатят повышенный налог за имущество в 2017 году

Жители Коми заплатят повышенный  налог за имущество  в 2017 году

До 1 декабря все жители республики должны заплатить налоги – транспортный и за недвижимое имущество. Это происходит каждый год, но в этом многие были удивлены тем, что счета заметно выросли, по сравнению с прошлогодними.

Как пояснили в управлении Федеральной налоговой службы по Коми, повышение налога на имущество связано с рядом причин.

Во-первых, с этого года при расчете налога использовалась новая кадастровая стоимость недвижимости. Так как по отдельным объектам она могла измениться, мог вырасти и налог.

Во-вторых, с этого года при расчетах применялся новый коэффициент – 0,4 (в 2016-м – 0,2). Постепенно он будет повышаться и к 2020 году достигнет 1. Информацию об этом можно было прочитать в налоговом уведомлении.

В-третьих, на суммы налога повлияло увеличение списка коммерческих объектов, которые облагаются налогом по повышенной ставке в 2%. Так, в число таких объектов включили деловые и торговые центры. 
"Также увеличение суммы может быть связано с перерасчетом налога за 2014-2015 годы", - уточнили в налоговой.

Что касается транспортного налога, то здесь также применялись новые ставки при расчете. Под действие закона попали легковые автомобили мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, автобусы и грузовые машины мощностью до 100 лошадиных сил, мотоциклы и мотороллеры. Помимо этого изменился список автомобилей (всего 708 позиций) стоимостью свыше 3 миллионов рублей, налог на которые начисляется с повышающим коэффициентом.

Источник: komiinform.ru
Фото: google.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами